Akademischer Senat - TUwAS

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Über Uns

Wir sind eine vielfältige Gruppe aus Sonstigen Beschäftigten unserer TU und gehören der AS-Fraktion Liberale Mitte an.

 
 

Mitglieder:

Kerstin Toepfer
Alexander Hoffmeier
Sabine Morgner
Ronny Buchholz
Karen Frey
Tobias Langnickel
Harald Scheel
Manuela Peters
Sonja Gudella
Manfred Krüger
Anette Jäkel
Kathleen Krüger
Elisabeth Simon

Axel Grimm
Anja Günther
Sabine Patschorke
Mirjana Lach
Thorsten Dessin


(ZUV - Abt. II)
(ZUV - Abt. III)
(Fakultät II)
(ZUV - Abt. IV)
(Fakultät I)
(ZUV - Abt. II)
(Fakultät II)
(Fakultät III)
(Zentralinstitut El Gouna)
(ZUV - Abt. IV)
(BÄD)
(ZUV - Abt. II)
(Fakultät I)
(Fakultät V)
(Fakultät III)
(ZUV - Abt. II)
(Fakultät II)
(Fakultät V)

 
 
 
 


Kerstin Toepfer

 
 

II T Servicebereich Personaleinzelangelegenheiten
ZUV - Abteilung II - Personal und Recht
E-Mail:   
kerstin.toepfer@tu-berlin.de
Tel.:      314-28281

 


Alexander Hoffmeier

 
 

III A Finanzen / Management Reporting
ZUV - Abteilung III - Finanzen
E-Mail:   alexander.hoffmeier@tu-berlin.de
Tel.:      314-79699

 


Sabine Morgner

 
 

Institut für Feinphysik / innoCampus
Fakultät II
E-Mail:   morgner@physik.tu-berlin.de
Tel.:      314-25478

 


Ronny Buchholz

 
 

IV C Fachtechnik
ZUV - Abteilung IV
E-Mail:   ronny.buchholz@tu-berlin.de
Tel.:      314-25000

 


Karen Frey

 
 

Institut für allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaften
Fakultät I
E-Mail:   karen.frey@tu-berlin.de
Tel.:      314-23611

 


Tobias Langnickel

 
 

II IT Servicebereich Administration für das Personalverwaltungssystem (LOGA)
ZUV - Abteilung II - Personal und Recht
E-Mail:   tobias.langnickel@tu-berlin.de
Tel.:      314-79857

 


Harald Scheel

 
 

Institut für Festkörperphysik
Fakultät II
E-Mail:   harald.scheel@tu-berlin.de
Tel.:      314-23468

 


Manuela Peters

 
 

Institut für Medizinische Biotechnologie
Fakultät III
E-Mail:   manuela.peters@tu-berlin.de
Tel.:      314-72090

 


Sonja Gudella

 
 

Zentralinstitut El Gouna
Ägypten
E-Mail:   
sonja.gudella@tu-berlin.de
Tel.:      314-21811

 


Manfred Krüger

 
 

IV C Fachtechnik
ZUV - Abteilung IV
E-Mail:   manfred.krueger@tu-berlin.de
Tel.:      314-22483

 


Anette Jäkel

 
 

Betriebsärztlichen Dienst

E-Mail:   a.jaekel@tu-berlin.de
Tel.:      314-25080

 


Kathleen Krüger

 
 

Weiterbildung-Personalentwicklung
ZUV - Abteilung II - Personal und Recht
E-Mail:   kathleen.krueger@tu-berlin.de
Tel.:      314-25693

 


Elisabeth Simon

 
 

Institut für Philosophie
Fakultät I
E-Mail:   elisabeth.simon@tu-berlin.de
Tel.:      314-22606

 


Axel Grimm

 
 

Institut für Konstruktion von Maschinensystemen
Fakultät V

E-Mail:   axel.grimm@tu-berlin.de
Tel.:      
314-71305

 


Anja Günther

 
 

Fakultäts-Service-Center
Fakultät III

E-Mail:   anja.guenther@tu-berlin.de
Tel.:      
314-28687

 


Sabine Patschorke

 
 

Weiterbildung-Personalentwicklung
ZUV - Abteilung II - Personal und Recht
E-Mail:   sabine.patschorke@tu-berlin.de
Tel.:      314-26262

 


Mirjana Lach

 
 

InnoCampus
Fakultät II

E-Mail:   mirjana.lach@tu-berlin.de
Tel.:      
314-21917

 


Thorsten Dessin

 
 

Institut für Strömungsmechanik
Fakultät V

E-Mail:   thorsten.dessin@tu-berlin.de
Tel.:      
314-23170

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü